Срок исковой давности по кредиту после того как приставы прекратили производство

Здравствуйте. У меня был кредит несколько лет назад, случилась трудная жизненная ситуация и я не смогла платить. Банк обратился в суд спустя несколько лет, на суд по доверенности пришла моя мать, в заседании было решено взыскать с меня долг, было передано суд приставам. Т.к. у меня нет ни работы, ни имущества, через полгода судебные приставы закрыли дело по соответствующей статье. Могу ли я после этого подать иск в суд на нарушение сроков исковой давности? спасибо
Ответы юристов

Добрый день!

Исполнительный лист, в таком случае может быть предъявлен в течение 3-х лет. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте Маргарита, заявлять о применении исковой давности надо было в судебном процессе по взысканию. Сейчас решение вынесено и дело рассмотрено. Как вы пишете исполнительное производство было прекращено. Значит пока с вас взыскивать ничего не будут.