Переводить ли деньги коллекторам?

Здравствуйте! Просрочка по кредиту. Пришло смс от коллекторского агентства, что мой долг выкуплен, и указали счет. Мне переводить деньги им? Или ждать суда? и имеет ли банк без моего ведома передавать дело коллекторам?
Ответы юристов

Добрый день.
А если я пришлю Вам смс и укажу счет, Вы и мне будете переводить деньги? Пусть они предоставят документы, подтверждающие их право требовать долг и расчет задолженности. Это первое. Без этого не платить! Что касается продажи долга, да продать долг можно, даже не уведомляя Вас.
Это короткий ответ, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Поэтому, напишите мне и все подробно изложите, подумаем вместе, что можно сделать.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Смотрите оригинал материала наhttp://rossovet.ru/item/1085169-kak-borotsya-s-kollektorami.html

Уважаемый Аноним. Ждите суда, там и выясниться, мог ли банк без вашего согласия передавать долг бандитам.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.