Каковы шансы вернуть деньги и что нужно сделать?

Друг попросил в долг. Перечислила ему денег с карты мужа, 10% вернул, остаток не хочет возвращать. Расписку о сроках полного возмещения долга писать отказывается. Соответственно раннее расписку не писал ни какую, т.к. всегда все долги возвращал. Свидетельством является смс- переписка и перечисление средств. Подскажите, каковы шансы вернуть деньги и что нужно сделать?
Ответы юристов

Если Ваш друг не желает отдавать долг, то тут возможно взыскание долга только в судебном порядке, хотя в Вашем случае лучше договориться миром, так как шансы 50 на 50. Попробуйте для начала объяснить другу, что вы планируете обратиться в суд, укажите на наличие у Вас доказательств получения им денег, поясните о возможности взыскания с него неустойки. Если ваш товарищ сговорчив, то оценит все неблагоприятные последствия, если нет, обращайтесь в суд.

Могу более подробно Вас проконсультировать, пишите на почту kva1881@mail.ru