Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Украина

Банк хочет отнять квартиру

Доброго времени суток, помогите пожалуйста с таким вопросом, банк посягает на собственность за неуплату кредита, я им обьяснял что заплачу просто сейчас не идет работа , где я работаю не официально в общем задерживают по пол года зарплату, а вот на днях вообще когда я был на работе , в моё отсутствие наклеили на входную дверь "досудовое предупреждение в котором пугают что заберут жилье за неуплату пожалуйста помогите с данной проблемой

зарание примного благодарен.
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Не поддавайтесь панике. Запугивания, в которых говорится, что Вас лишат жилья - это просто лова. Жилищный кодекс защищает Вас, запрещая кредиторам лишать единственного жилья. Поэтому, если у Вас хоть пятикомнатная квартира, но она у Вас одна, ни выселить, ни заставить ее разменять никто не в силах. Желаю удачи!

()

Доброго вам дня!!

Уважаемый Дмитрий!!

Само жилье в залоге или ипотеке?Если да - то могут описать.Если нет - то не имеют права если это ваше единственное жилье .Другой вопрос - кто посмел это наклеить ?Есть съемки видео?есть основания утверждать кто это сделал - если да, то можно написать потенциальным подозреваемым вами сотрудникам претензию с требованием прекращения подобных актов, в противном случае вы обратитесь в Прокуратуру с заявлением по факту разглашения банк.тайны.

()

Дмитрий у вас что квартира в залоге у банка?


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Обязательна ли страховка при получении кредита?
Можно ли отказаться от страхования?
Договор займа под залог недвижимости, автомобиля, иного имущества
Нюансы договора с обеспечением исполнения обязательства
Взять кредит без справок, залога и поручителей: советы юриста Еще статьи