Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Кому перейдут долги, в случае смерти?

Вопрос такой. Должен деньги в 8 мфо, пока они еще не просрочены. Если со мной что-нибудь случится (умру например), мои долги перейдут на кого - нибудь? В личной собственности ничего не имею, проживаю с родителями, кв у нас прописаны 5 человек, у каждого своя доля. Заранее спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Наследники отвечают по обязательствам наследодателя только в пределах стоимости наследуемого имущества.

()

Аноним в случае смерти долги переходят наследникам, но наследник вправе принять наследство или отказаться. Но вы пишите что в вашей собственности нечего нет?

()

Добрый день.

Если кто-либо напишет заявление о вступлении в наследство, то вместе с Вашим имуществом (например эта доля в квартире) к нему перейдут и долги, но только в пределах стоимости перешедшего имущества. Если никто не напишет - то и выплачивать Вашим родственникам долги будет не нужно.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

()

Добрый день, долги перейдут на ваших наследников. Если в наследство вступать не будут то и долги на ваших родственников не перейдут.

()
Здравствуйте если у вас есть доля в квартире, то это и есть ваше имущество, поскольку доля не выделена в натуре, то ваши родственники фактически вступят в наследство на вашу долю, поскольку пользуются всей квартирой, а значит к ним перейдут и ваши долги.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: