Консультация по уменьшению суммы досрочного погашения ипотечного кредита

Здравствуйте!

Нужна Ваша консультация по уменьшению суммы досрочного погашения ипотечного кредита. Три года назад оформил ипотечный кредит на 20 лет, сумма 2 700 000 рублей. Через год после оформления мой банк объявили банкротом, а мой долг забрал другой банк, еще через 1,5 года рухнул и этот банк, и мой долг забрал фонд по страхованию вкладов. В данный момент оплачиваю туда. Сейчас появилась возможность попробовать выкупить свою закладную, но судя по договору я должен отдать 2 600 000 рублей. Так вот у меня такой вопрос: «Как я могу на законных основаниях просить их сумму досрочного погашения?», «Или как вообще я могу уменьшить сумму досрочного погашения мирным путем?»
Ответы юристов

Здравствуйте! Так сложно сказать. нужно знать содержание кредитного договора. По общим правилам при досрочном погашении процент пересчитывается на день погашения кредита.

Здравствуйте Дамир! Нужно видеть ваш договор.