Могут ли прийти приставы к родителям, если сын с ними не прописан?

Здравствуйте. Могут ли прийти приставы к родителям, если сын не прописан и не проживает более 10 лет с нами? Из-за того что не платит кредиты. И мы не выступали поручителями.
Ответы юристов

Здравствуйте, Анастасия!
Нет, не могут !

Доброго вам дня!!

Уважаемая Анастасия

Нет , не имеют права , т.к родители не отвечают по долговым и кредитным обязательствам детей

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Здравствуйте,

не переживайте, приставы не имеют право требовать что-либо от Вас, и уж в тем более изымать Ваше имущество. Они могут взыскивать только доходы и имущество Вашего сына.

Анастасия нет не могут, так как он не проживает в данной квартире и не зарегистрирован. И родители в данном случае не несут обязательства по долгам сына.

Удачи вам!