Возврат страховки на потребительский кредит: могу ли получить всю сумму?

Добрый день! 6 марта 2017 года взял кредит в банке. Мне навязали страховку. 27 марта 2017 года, обратился с заявлением об отмене страховки. Мне сказали, что надо было обращаться в течение 14 дней. Не хотели принимать заявление, но я настоял. У меня вторая копия на руках с подписью и номером принятия заявления. Дата подписания заявления о страховании стоит 27 марта 2017 года. В договоре стоит пункт о досрочном прекращении страхования. В нем говориться: может быть прекращено досрочно на основании письменного заявления. В течение 14 дней с даты подачи заявления на страховку. Дата подписания стоит 27 марта. Вопрос: могу ли я получить всю сумму навязанной мне страховки?
Ответы юристов

Здравствуйте! ПО закону, действительно, расторгнуть договор страхования можно, подав заявление об этом в течение 14 дней. Но, если сам договор предусматривает такое право, то также с вами обязаны расторгнуть договор, вычтя из денег, вами уплаченных, часть "отработанной" страховки, то есть за период с 6 марта до 27 марта. А большую часть денег обязаны вернуть. Если откажут, вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя и взыскать эти деньги, вместе с неустойкой (0,5% в день), компенсацией морального вреда и штрафом