Банк хочет сделать перерасчет процентов.

Добрый день!

Столкнулась с такой проблемой, я работаю в Банке 2,5 года. Год назад я заключила договор потребительского кредита. Кредит оформляла как участник зарплатного проекта. На данный момент написала заявлению об увольнении. Участником зарплатного проекта являться уже не буду. Банк хочет пересчитать проценты по кредиту в большую сторону, с чем я не согласна, ведь в договоре это ни где не прописано. И на момент заключения данного договора мне сказали, что в случае увольнения проценты не пересчитаются. А теперь выходит наоборот. Хотелось бы понять кто в данной ситуации прав. И имеет ли право Банк пересчитать проценты? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте! Нужно изучить содержание договора, чтобы точно вам ответить. Если в договоре не закреплено право банка произвести перерасчёт в случае увольнения, то это будет незаконным. Вам нужно будет подавать в банк претензию и обращаться в суд с иском о защите прав потребителя, требуя признания перерасчёта процентов незаконным, взыскании компенсации морального вреда

Здравствуйте! Если в договоре это не прописано значит «не законно».

Удачи вам!