Кредитная задолженность банку: что ждёт меня, уголовная статья?

Здравствуйте! Договор с банком на сумму 2,5 млн.руб. Оплачивала три месяца, также перед получением кредита оплатила страховку 65 000 руб. Кредит брала, как ИП на развитие бизнеса. Сначала не одобряли, но под воздействием брокера и отката в 20%, вопрос решился мгновенно. Даже по телефону советовали, какие документы нужно подготовить и как. При получении кредита, брокеру отдала 500 тыс.руб. Бизнес развалился, платить не могу и нечем. Ходила в банк, вела переговоры, объясняла ситуацию, там же написала заявление об отсрочке платежей. Но ответа не было. Пришлось взять кредитную карту и сделать очередной платёж (как оказалось безрезультатно). Потом писала письма в банк, но ответов так и нет. Только были звонки. Сейчас я закрыла ИП, сменила симкарту и работаю не официально. Банк молчит, видимо готовят документы в суд. Вопрос, что ждёт меня, уголовная статья? Что мне делать и как себя вести в данной ситуации?
Ответы юристов

Уважаемая Галина. Уголовная сатья ждёт тех, кто мошенническим путём получает кредит. Мошенничество в сфере кредитования это хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений. Хищение не предполагает возврат. Мошенник, получая кредит (и даже раньше) уже задумал не возвращать его. Разве это к вам относится? Ничего особенно страшного не произошло. Будет гражданский суд, с вас взыщут задолженность и потребуют возврата всего кредита. Если у вас есть 2,5 млн руб, погасите. Если нет, то решение будет исполняться и год, и три, и десять лет. Путём удержания из заработной платы и других доходов. Никто ваше имущество, необходимое для повседневной жизни, не арестует и не заберёт. Существует перечень имущества и доходов, на которые взыскание ни при каких обстоятельствах не обращается. Суд по вашей просьбе снизит чрезмерно набежавшие проценты, даст вам отсрочку или рассрочку погашения без дополнительных процентов. Я передумал давать совет о просьбе реструктуризации долга. Это дополнительная кабала и не соглашайтесь на неё. В будущем вам будут звонить, пугать "всё забрать и раздеть до нитки". Не слушайте этой мерзости и не обращайте внимания. Записывайте разговоры и обращайтесь в полицию.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.