Коллекторы звонят из-за долга родственника, на просьбу перестать звонить не реагируют

Ранее в моей квартире проживал мой родственник. Но жизненные обстоятельства меня вынудили вернуться жить в данную квартиру и он с моей квартиры съехал. Но при этом в период с сентября по декабрь 2013 года он взял в банке кредит (хотя о том что с квартиры он должен будет съехать с августа месяца) и для контакта оставил мой домашний номер телефона. Теперь он кредит не платит и мне поступают звонки о необходимости погасить кредит (в течение суток это бывает раз по 25-30) не смотря на время суток. И данные звонки продолжаются на протяжении 3 месяцев. При этом у меня маленький ребенок 6 месяцев которому данные телефонные звонки мешают спать. Я уже неоднократно обращалась в банк и в коллекторскую службу с просьбой снять мой номер с оповещения, но результат нулевой. Хотя мне отвечают что звонки прекратят, но как говориться "воз и ныне там". Так же должна отметить что этот родственник здесь не прописан и ранее никогда в моей квартире прописан не был. Подскажите пожалуйста, как мне поступить и какие меры можно принять по отношению к данной коллекторской службе и банку? Могу ли я обратиться в прокуратуру с заявлением по данному факту? И есть ли какие либо санкции в российском законодательстве по отношению к банку за передачу в коллекторскую службу номера телефона не имеющего никакого отношения к заемщику, ведь они же как-то должны проверять достоверность предоставленной информации заемщиком? И есть ли какие-либо санкции к самой коллекторской службе за отказ снимать данный номер телефона с оповещения?
Ответы юристов

Екатерина к сожалению от таких звонков избавиться достаточно проблематично так же как и пытаться что либо им обьяснить по телефону, легче всего поменять номер тел. это будет намного эффективнее и меньше нервов. А вот если будут вам поступать угрозы, оскорбления вы вправе написать заявление в полицию.

Удачи вам и терпения.