Если я перестану платить по кредиту, могу отсудить сумму заплаченных мною незаконно выставленных процентов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если по кредитной карте не заключался кредитный договор, а процент по кредиту банк повысил в два раза без уведомления и моего письменного согласия на данные условия, если я перестану платить по кредиту и при судебном разбирательстве я могу отсудить сумму заплаченных мною незаконно выставленных процентов?! Буду Вам благодарна за консультацию.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

У Вас есть такая возможность в силу ФЗ "О защите прав потребителей".

Однако, очень важно знать какова судебная практика в Вашем регионе по данным спорам в отношении именно того банка, у которого Вы взяли кредитную карту.

УСПЕХА ВАМ.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Здравствуйте!

Вы вправе требовать возврата заплаченных сумм. в судебном порядке