Банк подал иск в суд, денег нет платить, не работаю!!!

В 2008 году брала товар на сумму 43000, кредит одобрили, сначала платила, потом лишилась работы, начали начислять штрафы , потом платила частично, начались звонки и угрозы, перестала платить, в 2013 году подали в суд, вердикт оплатить оставшийся долг 23600+460(гос.пошлина)=24000 в течении 3 лет. Сейчас платить не чем, приставы пока не трогают, банк звонит.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения.

Решением __________________суда от "___" ____________ 20___ г. по иску к взыскано__________________________________________________________________________

(указать сущность решения)

На основании указанного решения выдан исполнительный лист и судебным приставом исполнителем возбуждено исполнительное производство №_______________________.

На основании указанного исполнительного производства и постановления пристава-исполнителя мне (нам) предложено в срок до ________________________ добровольно исполнить решение суда.

Мое (наше) имущественное положение не позволяет в установленный срок полностью исполнить решения суда, поскольку ___________________________________________.

(провести доказательства, подтверждающие тяжелое материальное положение должника)

На основании изложенного, в соответствии со ст.203 ГПК РФ, ст. 37 ФЗ "Об исполнительном производстве",

Прошу:

отсрочить исполнение решения суда от _____________№ _______ до _______________ 20___ г.

или рассрочить его _________________________________________________________

(указать время и порядок рассрочки)

Приложения:

  1. Имеющиеся доказательства материального положения.
  2. Акт судебного пристава-исполнителя.

Аноним не понятно когда вы перестали платить? Вы должны знать что срок исковой давности с момента последнего платежа 3 года. Если будет решение суда вам нужно его обжаловать (если конечно вы не согласны с суммой задолженности).

Удачи вам.