Кредитные платежи: отказались вернуть штраф и исправить кредитную историю

Здравствуйте! Платил кредит по срокам, перед последним платежом позвонил в банк узнать сумму последнего платежа. Ежемесячная плата 1065р, а мне сказали надо заплатить 2650р. Спросил почему большая сумма, мне сказали, что предпоследнего платежа небыло, хотя я платил. Стали разбиратся и оказалось этот платёж по ошибке ушёл в другой банк. Я заплатил эту сумму в неё вошли два месячных платежа и штраф. Написал заявление с просьбой вернуть мне штраф и исправить мне кредитную историю, с приложением копии чека в котором я оплатил предпоследний платёж ушедший в другой банк. Мне перезвонили и сказали штраф не вернут и кредитную историю исправлять не будут, так как платёж был просрочен. Правильно ли это?
Ответы юристов

Уважаемый Андрей!

Конечно, неправильно. Однако, банки очень редко признают свои ошибки. Более того, еще реже они возвращают добровольно деньги. И многие люди защищают свои права только в судах.

ВАМ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ОБРАЩАТЬСЯ В СУД С ИСКОМ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ, если Вы хотите восстановить справедливость.

Если есть вопрсы, то обращайтесь.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.