Оформили кредит без согласия

Мою маму обманули в СПА- салоне, оформили на неё кредит, на следующий день она пришла к ним, чтобы расторгнуть договор, но они и слушать её не стали, грубили и выгоняли, сказали платить неустойку 35000 рублей. Она написала письмо в прокуратуру, но ей ответили, что, если она считает, что её права нарушены, должна обратиться в суд самостоятельно. Из банка звонят о погашении кредита. Что вы ей посоветуете?
Ответы юристов

Добрый день.

Конечно возможно договор оспорить. Но его прочитать надо, плюс анкету, которую она там заполняла.

И это действительно только в суд.

НУжны документы для полного ответа.

Здравствуйте!

Однозначно нужно обращаться как можно скорее в суд! Чтобы данную сделку признали недействительной, так как она совершена под влиянием обмана (ст. 179 ГК РФ)

Но готовьтесь доказывать свою правоту и собирайте как можно больше доказательств для суда. Советую обратиться к квалифирированному юристу в Вашем городе, чтобы он помог составить грамотное исковое заявление. Удачи!