Донимают звонками коллекторы о долге отца

Мой отец взял кредит, перестал платить, может вообще не платил. Мне названивают по 15-25 раз в день. Я даже не знала о том что он его брал, мне никто не звонил. Коллекторы говорят чтобы я оплатила сама, звонков поставят еще больше. Могу ли взыскать моральный ущерб? Коллекторы не угрожают, просто говорят, говорят, полить и оплатите. Написала в прокуратуру и полицию, жду ответов. Хотя они сказали что им пофигу куда я обращусь, звонков будет больше.
Ответы юристов

Добрый день.

Напишите в ЦБ РФ на банк, который продал долг коллекторам и следовательно распространил информацию о третьях лицах. Сразу звонки прекратятся. моральный вред, возможно получится, тут доказательства фиксировать надо.

Татьяна (18.11.2016 в 04:32:07)
Спасибо за ответ!!! звонила в ЦБ РФ, они послали меня в Роспотребнадзор, позвонила в Роспотребнадзор, послали в прокуратуру, прокуратура сказали написать обращение (написано) и сообщить в полицию. Полиция отписку сделала, нет состава преступления. Кредит взят не в банке, а в МФО ДЕНЬГА, вчера опять разговаривала с коллекторами, говорю что 16 звонков за день это же очень много, в ответ он мне говорит что этого мало!!! поставят еще больше!!! разговоры записываю, все звонки фиксируются. Зашла к юристам в суд (у нас маленький городок) они сказали что у нас в законе пробел по коллекторам.