Просрочка кредита, сказали что будет выслано исковое письмо

Здравствуйте! У меня имеется длительная просрочка по кредиту, было выставлено требование о взыскании задолженности, но возможности не было погасить. Сказали что будет выслано исковое письмо. Сумма кредита 460000, общий долг 525000. Что в такой ситуации можно сделать?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Сочувствую Вам....

Не хочу вводить Вас в заблуждение, думаю для Вас лучше услышать реальную действительность. И постараюсь все изложить без норм права.

Исковое заявлениек и судебная повестка должны прийти из суда.

1. Просьбу о рассрочке платежа банк вряд ли удовлетворит.

2. На реструктуризацию идти нет смысла, так как можете оказаться еще в большей кабале чем были

Что Вы можете сделать.

1. На банковских счетах держать небольшие суммы, чтобы если будет арест их, то не оказаться без средств к существованию.

2. Подготовить Возражение на исковое заявление, приложив чеки, ордера, по которым видно, что Вы продолжает оплачивать кредит и требовать уменьшения суммы ПО ШТРАФАМ, ПЕНЯМ, которую требует банк на основании ст. 333 Гражданского кодекса РФ

3. Можете перейти сами в наступление, подав встечный иск о защите прав потребителя ИЛИ ИСК О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ.

У Вас какой банк??

После этого спеси у банка поубавится. Это исходя из своей судебной практики.

ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ, ТО ОБРАЩАЙТЕСЬ.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.К заявлению прилагайте документы, который подтвердят,что Ваше материальное положение ухудшилось.

Реструктуризация долгов предусматривает полное списание сумм пеней и штрафов, предоставление отсрочек и рассрочек на сумму основного долга и начисленных процентов, а также списание сумм основного долга и начисленных процентов.

Доброго вечера, уважаемый Аноним

Не делайте реструктуризацию, будет только хуже, поверьте.

Вам срочно надо подавать иск в суд на банк о защите прав потребителя(ст.935 ГК РФ, ст.16,ст.15 по Закону о защите прав потребителей), собирайте все квитанции об уплате кредита и тогда у вас появятся уважительные причины, чтобы требовать от банка уменьшения суммы неустойки(это пеня, штрафы по просрочкам).Всегда ходите на слушания по вашему делу.Если необходимо, то отправлю образец иска на банк по защите ваших прав потребителя.

Полезен ответ и точен , нажмите на "+"