Возможно ли разделить долги по кредитам, не оформляя развод?

Возможно ли разделить долги по кредитам, не оформляя развод, так как вместе не проживаем, а супруг отказывается платить по кредитам?
Ответы юристов

Уважаемая Валентина!

Без согласия кредитора согласно ст. 391 Гражданского кодекса это невозможно. И в этом деле есть свои нюансы.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Валентина без развода и раздела имущества и долговых, кредитных обязательств заставить вашего мужа платить по кредиту вы не сможете, к сожалению но это так.

Удачи вам.