Могу ли я как-то оспорить поручительство по кредиту?

Доброго времени суток! Прошу помощи! Я являюсь поручителем по кредитному договору от 2007 года на сумму 300 000 на срок пять лет. Срок договора истек, заемщик не оплатил кредит, теперь вынесено решение о погашении мною солидарно с поручителем и заемщиком крупненькой суммы денег. Банк не уведомлял меня о просроченности задолженности. Могу ли я как-то оспорить данное поручительство?
Ответы юристов

Для того, чтобы вести речь об оспаривании договора, надо видеть договор. Но практике работы банков думаю, что шансы ваши минимальны.

Уважаемый Аноним! Оспорить поручительство Вам не удастся. Вы имеете право предъявить реггресное требование к заёмщику в судебном порядке по возмещению причинённого Вам ущерба. В случае необходимости и желания помогу в составлении искового заявления.

Удачи в разрешении возникшей проблемы. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.