Отсутствие возможности выплачивать кредит - как поступить?

Здравствуйте! Как поступить в ситуации, когда нет возможности выплачивать кредит? (сумма платежей по кредитам значительно выше доходов)

Заранее спасибо!
Ответы юристов

Добрый вечер! Попробуйте обратиться в банк, попросите произвести реструктуризацию кредита - возможно Вам позволят платить дольше по срокам, но значительно меньшими взносами. Вот перечень документов для реструктуризации:

1. Заявление-анкетазаемщика-должника;

2. Копии всех страниц паспорта заемщика, а также копии всех страниц паспорта членов его семьи, разумеется, при наличии семьи;

3. Копии всех страниц трудовой книжки;

4. При увольнении (сокращении) с места работы обязательно предъявить: либо Справку от бывшего работодателя по форме 2-НДФЛ за все прошедшие полные календарные месяцы, которые предшествуют подаче заявления, либо документ, который подтверждает постановку на учет в органе службы занятости населения с указанием размера выплаты пособия по безработице;

5. Справка от кредитора, оформленную по форме агентства или банка, в которой должны быть указанны следующие данные: суммы остатка долга и задолженности, срок погашения;

6. Копия кредитного договора со всеми дополнительными соглашениями, копия закладной, разумеется, при наличии таковой.

Уважаемый Аноним! Не буду повторяться, поступите так, как посоветовал коллега. Это единственный вариант.

Удачи в решении проблемы. Сергей. Оставьте отзыв, если не трудно.

В дополнение к вышесказанному в Вы также можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке выплаты кредита. Это наиболее удобный вариант если по каким-то причинам Вам действительно в настоящее время невозможно оплачивать кредит. Если причины отсутствия у Вас денег уважительные и удовлетворият банк он может пойти Вам на встречу и отсрочить выплату кредита на год и более.

Здраствуйте! Довольно часто встречается ситуация, когда банк при оформлении кредита застовляет его страховать. В таком случае если у плательщика возникает ситуация, когда он не может оплачивать кредит, страховая компания оплачивает его сама, так как наступил страховой случай. Часто клиенты банка при оформлении кредита, страхуют его автоматически в добровольно-принудительном порядке. Многие даже не знают о таком виде услуг, как страхование кредита, хотя сами (по наставлению банка) купили его. Страховая компания тоже не будет торопиться платить за вас, поэтому нужно тчательно изучать кредитные докумпенты. После их детального изучения, искать способы и возможности. Могу посоветовать обратиться на сайт http://kakyznat.ru там Вам могут составить необходимые документы и изучить Ваши дистанционным способом.