Коллекторы требуют оплатить кредит, который был продан другому банку

здравствуйте. подскажите, пожалуйста в моей ситуации. несколько лет назад я брала в кредит 80 т.р. в банке "Связной". успела выплатить половину суммы, когда банк "лопнул". две недели назад мне позвонили из коллекторского агентства с настоятельным требованием оплатить кредит, который был продан другому банку. никакого договора ни с банком, ни с агентством я не заключала и теперь не знаю, как быть, т.к.требуемая сумма вдвое выше исходной
Ответы юристов

Да как быть, как обычно, сменить сим и успокоиться. В суд они врядли подадут. Как всегда, порыщут, поймут что бесполезно и отстанут. Ничего не бойтесь. Уголовная ответственность Вам точно не грозит.

Добрый день.

Усли банк "лопнул", это не означает, что у него нет приемников и это не освобождает от уплаты платежей по кредиту. Что касается коллекторов, попросите документ, подтверждающий их право требовать задолженность и расчет суммы долга. Дальше действовать по обстоятельствам.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.