Погасил кредит, а банк требует оплатить задолженность

Мною 30.03.13 г. в Сормовском отделении Альфа-банка,после подачи заявления был досрочно погашен кредит по сумме задолженности на 30.03.13 г, названной представителем Банка. Деньги Я тут же внёс. 01.04. Я обратился в Банк о закрытии счёта. Подписал ещё несколько документов, сдал банковскую карту (по которой оплачивал кредит через терминал банка). Карту порезали в Моём присутствии. Так как сумма погашения была выражена с копейками, Я внёс чуть больше. Представитель Банка при Мне перевёл разницу в сумме на счёт моего телефона. А в начале мая Головной Банк в г.Москве сообщает Мне о задолженности Банку, с требованием немедленного погашения или штрафных санкций с испорченностью кредитной истории. Дело не в сумме задолженности (293 руб), а в потере времени на поездки в Банк (живу далеко). После звонка в Москву, Мне сообщили о якобы некорректно названной сумме задолженности Банку в Сормовском отделении. Сходил в Сормово. Представитель Банка объясняет Мне, что-то о сбое программы в компьютере и необходимости повторного звонка в Москву с подачей официально зарегистрированной претензии Банку ,что Я и сделал. 20.05.13 г. получил сообщение из Банка об отрицательном решении Моего вопроса. Как быть? С Банками работаю давно и имею отличную кредитную историю!
Ответы юристов

Уважаемый Геннадий Анатольевич! Если Вы уверены в отсутствии задолженности, то и нечего беспокоиться. Если банк считает нужным, пусть обращается в суд, где Вы легко докажете свою правоту.

Удачи и имейте контакты только со Сбербанком. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Я советую Вам в данном случае погасить задолженность, сумма небольшая, а последствия предсказать сложно. Если Вы действительно уверены, что погасили полностью сумму задолженности, это не сложно посчитать, то можете пробовать доказать это в суде (у Вас на руках должны быть все документы, подтверждающие ВСЕ выплаты). Если же сотрудник банка действительно ошибся и назвал Вам неверную сумму для окончательного погашения кредита, то доказать его вину будет невозможно. В любом случае во взаимоотношениях с банками по погашению кредитов вся ответственность в их правильно и своевременном погашении лежит на Вас. Банк не обязан вас уведомлять о своевременном погашении, сообщать сумму оставшегося кредита и т.д. Все это есть у Вас в кредитном договоре, которым Вы и должны руководствоваться. Есть только надежда, что из-за такой незначительной суммы банк не затеет судебную тяжбу и простит Вам долг, но я все же советую Вам оплатить...