Можно ли узнать о кредите по ID номеру договора?

Гражданское право | Кредит и займ | Белгородская область | Пожаловаться модератору
300 руб.
Ответы юристов

Здравствуйте

Каждый МФО и банк присваивает номер договору на основании своих внутренних документов. Их нет в свободном доступе.

Если ID указан в выписке БКИ попробуйте обратиться в это БКИ с заявлением об уточнении из какого банка поступила эта информация. А затем обратиться в банк.

Здравствуйте.

IDномер присваивается на основании внутренних документов кредитора.

Нужно проверять кредитора и его условия учёта выданных денежных средств.

Если это легальный кредит, то ЦБ РФ устанавливает такие условия на основании Федерального закона «О кредитных историях».

Банк России имеет право устанавливать порядок присвоения источниками формирования кредитных историй уникального идентификатора каждому договору кредита (займа).

Т. е. если это не мошенники, которые могут вписать недостоверную информацию о договоре займа, то можно выяснить стороны договора и сумму в бюро кредитных историй.

А самих бюро немало (легальных 7 штук на всю РФ).

Добрый вечер!

Идентификатор кредитного договора (ID номер) - набор специальной информации, определяемой банком, и относящейся к конкретному кредитному договору, заключённому между банком и определённым заёмщиком. Это закрытая информация (!! И тем более о размере кредитных обязательств), которая может быть предоставлена только соответствующим государственным контролирующим (в том числе правоохранительным) органам на основании мотивированного запроса. Обычному третьему лицу такой информации не получить.

Здравствуйте!

Нет. Это невозможно.

Каждый банк исходит из своих внутренних документов. А также вкладывает в него свою информацию, которая не подлежит разглашению и передачи третьим лицам.

Приведу пример. Я - ИП И я сам заключаю договоры на оказание юридических услуг .

И разработал свою нумерацию.

Где

01- порядковый номер

02 - код (физическое или юридическое лицо)

Последнее - год

Каждый сам разрабатывает и НЕ ПЕРЕДАЕТ третьим лица

Добрый день,Вы можете узнать это обратившись в банк с заявлением

Здравствуйте!

Можно ли узнать о кредите по ID номеру договора?

Эту информацию могут предоставить только непосредственно самому заемщику при предоставлении документов, подтверждающих личность.