Кредит и рефинансирование.

Добрый день! Обратилась в росбанк с рефенансированием одобрили на закрытие кредитной карты плюс доп. сумма. С перечисленной суммы сразу сняли страховку и зарезервировали сумму для погашения займа. До этого была оформлена ипотека в этом банке. Через 3 платежа должна закрыться. В итоге сумма на ипотеку не снимается потому что там зависли зарезервированые деньги заемные. Идет просрочка и по ипотеке и начисляются проценты по двум кредитам, средства не перечислены до сих пор в другой банк. Правомерно ли это, как быть в этой ситуации. По телефону и чату каждый день новая информация со стороны Росбанка.
Гражданское право | Кредит и займ | Мирный, Саха /Якутия/ Респ, Ро | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Для точного консультирования необходимо анализировать условия Ваших кредитных договоров, возможно переброска средств с одних обязательств на другие в них предусмотрена. Поэтому внимательно их просмотрите или для опереративности решения вопроса свяжитесь с банком, специалисты возможно сориентируют Вас по условиям договоров. Если подобных условий не обнаружите и банк тоже ситуацию не прояснит, пишите в банк официальный запрос, попросите дать объяснения на каком основании при оформлении рефинансирования по одним обязательствам блокируется добросовестное исполнение по другим. Если ответ окажется не подкрепленным соответствующими правовыми нормами пишите жалобу в Банк России и прокуратуру. После проведенных проверок ситуация должна проясниться.

Добрый день. Пишите претензию в банк и жалобу в ЦБ РФ на банк.

Здравствуйте.

Для начала нужно изучить договора с банком.

Поскольку гадание ничего не даёт.