Справка о несудимости и долг перед МФО

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня есть долг перед МФО, уже вынесен судебный приказ, оплачу в ближайшее время. Позже мне нужна будет справка об отсутствии судимостей, будет ли там это отражено?
Ответы юристов

Здравствуйте

Нет, не будет. В справке о судимости указывается именно ваша судимость (вынесена по решению суда), а не долги по кредитам. Поэтому не переживайте

Здравствуйте.

Нет, не будет.

Судимым считается лицо, осужденное за совершение преступления (уголовно наказуемого действия или бездействия), ст.86 УК РФ.

В Вашем случае имеет место обычная гражданско-правовая ответственность, привлечение к которой не влечет за собой судимости.

Здравствуйте.

Нет, не беспокойтесь, отражено не будет.

В Вашем случае - это гражданско-правовые отношения.

Судимость - это уголовная ответственность.

Здравствуйте, задолженность в справке о судимости не проявляется. Не беспокойтесь. Просрочка по кредиту попадает в БКИ (Бюро кредитных историй)

Здравствуйте!

Взыскание задолженности в рамках гражданского проиводства не является судимостью вообще, и в справке о судимостях такая информация не отражается.