Просрочка займа, подруга неизвестно как сделала меня поручителем

ДД, подруга брала кредит в организации под названием "домашние деньги", меня неизвестно каким способом сделала поручителем, теперь они мне звонят угрожают, по хамски разговаривают, говорят что перепишут все на меня(по телефону). а подруге так вообще всю дверь измазали краской и с ее фото расклеили объявления суммой займа, что с этим делать?
Ответы юристов

Добрый день.

Вас вводят в заблуждение, Вас просто не могли "неизвестно каким способом сделала поручителем". Для этого требуется Ваша подпись под договором, как минимум. Подруга оставила Ваши контактные данные, поэтому и звонят. Но дальше звонков и прессинга ничего сделать нельзя. Тем более, нельзя заставить Вас выплачивать долг.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Скорее всего, подруга просто оставила ваш номер телефона. Если есть претензии посоветуйте им обратиться в суд, а сами можете не брать трубку. Если поступят угрозы убийством или тому подобные, записывайте разговор и в полицию!

Аноним обращайтесь в полицию, а угрозы запишите на диктофон.

Удачи вам!