Банк предлагает реструктуризацию, могу ли я подать в суд на расторжение договора?

Добрый день!

1) Если по решению суда мне необходимо выплатить долг перед банком, по исполнительному листу у меня будут удерживать зарплату, как я поняла не более 50%. Могу ли я уволится с данного места работы по собственному желанию?

2) Если долг перед банком по кредитной карте, (который я не оплачиваю) банк предлагает реструктуризацию согласно первому взносу, но минимальная % ставка 28% годовых на 84 месяца, это "обдираловка" учитывая, что сумму я брала в разы меньше могу ли я подать в суд на расторжение договора?

Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов

Здравствуйте. У Вас не имеется оснований для расторжения договора. Оплачивайте по исполнительному листу (при этом учитывайте, что и приставы удерживают 7 % сбор от взыскиваемых сумм). Вам нужно проанализировать, возможно реструктуризовать долг будет выгоднее.

Уважаемая Елена!

1. Конечно можете, т.к. принудительный труд у нас запрещен..

Исключение...такое возможно только в качестве наказания за уголовное преступление...(например...обязательный работы, исправительные работы)

2.1. Если Вы видите, что условия реструктуризации явно кабальные..по сравнению с теми, которые были, то будет большой ошибкой согласиться на них и подписать документы банка...

По крайней мере...из тех с кем я имел возможность общаться..более 90 % заемщиков возмущаются...что попали еще в большую кабалу..чем были..

2.2. На счет расторжения договора В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ....то у Вас есть такое право и такая возможность (например.. глава 29 ГК РФ(ст. 450-453)..и т.д.) Главное не забудьте соблюсти порядок расторжения договора..предусмотренный ст. 452 ГК РФ...

Буду благодарен за положительный отзыв.