Имеют ли право арестовывать кредитный авто? Как убрать пенни и проценты?

Недавно узнал что мой автомобиль в аресте. Арестованный автомобиль в кредите у банка не относящегося к делу. Короче, брал карточные кредиты примерно в 2006 году, платил исправно в течении трех лет, кстати банков два альфа и русский стандарт. Затем мне без уведомления повысили ежемесячный платеж в два раза. Я им звонил и сказал что я не в состоянии платить такие суммы. Мне ответили что мол подадим в суд, письменного уведомления не было. Судебный пристав два исполнительных листа, один от альфа-банка от 2010г на сумму 65000т.р и от русского стандарта от 2009г.на сумму 80000т.р. Хотя брал примерно по полтиннику и платил сколько лет. Есть ли возможность убрать пенни и проценты, и имеют ли право арестовывать кредитный авто.
Ответы юристов

Здраствуйте Руслан! Возможно оспорить как ставку по кредиту, так и его законность. Такие судебные процессы часто выигрывают, по крайней мере в отношении банка " Русский стандарт " Но для этого нужно детально изучать кредитные договора составлять исковое заявление и подавать в суд. А что касается ареста машины, то такие действия вполне законны, автомобиль пренадлежит Вам, просто находится в залоге у другого банка. Если потребуются услуги по составлению иска, могу Вам помочь 9321159@bk.ru

Добрый день! К сожалению, "убрать пени и проценты" невозможно, т.к. по всему уже состоялось решение суда о взыскании с Вас задолженности по кредитному договору. Если Вы не были уведомлены о судебных заседаниях, Вы можете обжаловать решение суда в вышестоящие инстанции в течение месяца со дня когда Вы узнали о вынесенном решении. Действия судебного пристава-исполнителя по наложению ареста соответствуют закону. Удачи.

Добрый день! Приставу дано право ФЗ "Об исполнительном производстве" накладывать арест на имущество Должника в случае добровольного не иполнения Постановления, с большой долей вероятности есть Судебное постановление о взыскании с Вас задолженности. Что касательно %, то необходимо внимательно изучать Договор, Вы имеете право оспорить % в Суде, путем подачи Искавого заявления.