Может ли банк взыскивать процент за пользование кредитом?

Может ли банк взыскивать процент за пользование кредитом? Должен ли я этот процент платить? И почему он мог появиться? Платим стабильно суммами превышающими необходимый платеж.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это проценты по кредитному договору. Всё нормально, скорее всего

Здравствуйте, Елена. Исходя их этой справки Вы платили не так уж и стабильно, раз образовалась задолженность (в том числе и по процентам). Но не исключен также и вариант, что какой-то из Ваших текущих платежей банк попросту не учел (такое иногда тоже случается). Закажите полную выписку по счету, соберите все свои квитанции (я надеюсь, Вы их не выкидываете?), сядьте за стол и методично сверьте каждую строчку. Вы либо найдете неучтенный банком платеж, либо поймете, когда и сколько пропустили в оплате.

Здравствуйте

Судя по справке, вам начислен процент согласно Вашего кредитного договора.