Проценты коллекторам по выплаченному кредиту.

Закрыл кредит по судебному решению перед банком. Выплатил долг и начисленные проценты. После чего банк сказал, что есть еще проценты и передал их в коллекторское агенство эос. Сейчас я пытаюсь взять ипотеку, а банки отказывают мне из-за того, что эти проценты высвечиваются в бюро кредитных историй как просроченный действующий кредит, при закрытом делопроизводстве. Что делать? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Павел!

Обратитесь к судебным приставам с просьбой выдать Вам справку или иной документ, подтверждающий полное погашение Вами задолженности по кредиту. Преъявив этот документ другим отделениям баков, они должны поверить Вам и выдать ипотечный кредит. Тем более, что при ипотечном кредитовании за банком будет залог объекта, который Вы хотите купить за счёт этого кредита.

Нужно нанимать юриста.

И оспаривать сведения в БКИ.

Иного пути нет в России.