Списывают сумму за кредит 8 летней давности.

Здравствуйте! - сегодня списались все деньги со всех счетов за кредит 8 летней давности, причем сумма списания 168000 руб. а сам кредит я брал 16000 руб. Как так? Разве такое, возможно? И законно?
Ответы юристов

Добрый день. Вам необходимо обратися в ОСП, ознакомиться с материалами ИП. И по результатам возможно, обжаловать документ основания выдачи исполнительного листа, либо судебного решения.

Добрый день! Если с момента действия кредита уже прошло более 3-х лет и обязательства не имеют графика платежей к моменту востребования, то заявите о истечении срока исковой давности по правилам ст. ст.196-201 ГК РФ. Исполнительным производством занимаются в УФССП РФ. Вы имеете право отменить взыскание, а также потребовать отмены решения суда в вышестоящей инстанции.Сумма скорее всего выросла из-за неустойки и иных санкций за кредит. Вам необходмо ознакомиться с материалами дела перед тем как что-либо предпринимать. И проконсультируйтесь со специалистом по этому вопросу.

(moymoskva@mail.ru)