Чем грозит невыплата кредитов на большие суммы в разных банках?

Чем грозит невыплата кредита в 3500000 в разных банках?
Ответы юристов

Уважаемая Вероника!

Пока нет решений судов в отношении Вас Вам ничего не грозит! А уже после них, если в Ваших действиях найдут состав преступления предусмотренный ст. 177 УК РФ...то

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+).

Здравствуйте!

1) Сначала банки обратятся в суд.

2) Суд признает Вас должником

3) Банки получат исполнительный лист и направят его судебным приставам.

4) Судебные приставы на основании исполнительного листа будут возбуждать исполнительное производство.

5) Направят запросы в налоговую, транспортную службу, банки, гос. органы для получении информации об имуществе, на вашу работу.

6) Если у Вас будет в собственности имущество, его арестуют и выставят на торги., если у Вас в банках будут счета их арестуют тоже.

7) Если вы официально работаете,( а я думаю, что да, так как кредиты на 3.500.000 руб без подтверждения места работы вряд ли дадут) направят на работу постановление об удержании % (% будет зависить от обстоятельств)

8) Наложат запрет на выезд за границу.

9) Плохая кредитная историия также будет обеспечена.

Здравствуйте!

Если кратко - грозит принудительным исполнением взятых на себя обязательств, так как одним из важнейших гражданско-правовых принципов является pacta sunt servanda.