Наступил ли срок искровой давности? Брал кредит в 2009 г. на три года

Брал кредит в 2009 г. на три года. Платил, потом перестал. Выплатил сумму, но без процентов. Дело передали из банка (без уведомления) коллекторам в восток-финанс. С ними не общался. Сейчас письма приходят от других коллекторов. Наступил ли срок искровой давности?
Ответы юристов

Здравствуйте! Не написали самое основное – когда был последний платеж по кредиту? С момента последнего платежа – считайте 3 года.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!