Отсрочка в банке

здравствуйте меня зовут Георгий, 2 года назад я взял кредит в ренессанс кредите на 5лет, все 2 года я вовремя оплачивал кредит. Месяц назад я ушел с работы в которой работал не официально в связи с конфликтом с начальством. я написал в ренессанс кредит онлайн письмо с просьбой дать мне 3-6 месяца отсрочки платежей так как я не смогу временно его оплачивать что бы у меня не портилась кредитная история.Через день мне перезвонили и сказали что вообще не как не могут помочь это не возможно никаких отсрочек и пере расчетов нет не хочешь не плоти и у тебя просто будет все испорченно и все. так вот я и хочу узнать у вас возможно ли временно получить законную отсрочку по кредиту
Ответы юристов

Добрый день! Если банк не дает отсрочку В случае отказа в предоставлении кредитных каникул заемщик может: Попросить реструктуризацию, то есть изменение условий кредита. В рамках реструктуризации банк снижает величину ежемесячного платежа и увеличивает срок кредита. За реструктуризацией можно обращаться как к «своему» кредитору, так и в другой банк. Подготовить документы, подтверждающие, что диалог с банком о предоставлении отсрочки действительно велся. Если банк подаст в суд, эти документы позволят снизить размер пени. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый вечер, Георгий! Это практически невозможно, так как банки себе в убыток работать не будут. Понимаете ведь кредитные деньги - это деньги тех же вкладчиков. Одни несут в банк на хранение, а другие получают займ. Это одно. Другое каждая выданная ссуда имеет свою группу риска и банк обязан увеличивать отчисления в ЦБ РФ. Это называется резервы на возможные потери. И если заемщик прекращает платить банк ставит ссуду в другую группу и начисляет на нее резерв и передает в ЦБ. Поэтому все не просто Вам дать отсрочку, чтобы Вы не платили. И банк не интересуют Ваши проблемы. Вы подписали добровольно кредитный договор и должны его исполнять. Такая к сожалению правда.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте, Георгий. Банки не идут на отсрочки. Ваш банк не исключение. Я однажды в суд обращался в интересах клиента с просьбой обязать банк дать отсрочку. Суд отказал. Скорее всего и вам будет такое же решение. К сожалению.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день.

Давать отсрочку или нет будет решать только банк. Это его право. Теоретически можно обратиться в суд с иском об изменении условий кредитного договора, но только теоретически. Для этого нужны очень веские основания.

Добрый День! Как показывает практика в разных банках существуют разные программы "лояльности" но не всем клиентам банки их предлагают пишите письмо в банк просите отсрочку либо с прошением снижением выплат на данный период. По телефону это не ответ требуйте письменного ответа. Так же направьте по почте письмо (с уведомлением о вручении). Как бывший работник данного банка (с 2007-2011 г.) при необходимости могу помочь.

Удачи Вам. ООставьте, пожалуйста, отзыв.