Будут ли начисляться пени по кредиту

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Оформили кредит в банке на автомобиль, даже заставили, оказались мошенники. Пока длится судебное разбирательство, будут начисляться пени за не уплату кредита?
Ответы юристов

Добрый день. Всё зависит от исхода судебного разбирательства, от того, какие требования истца будут удовлетворены. Если суд признает договор займа недействительным, то и начисление неустойки в данном случае будет неправомерным.

Собственно, а что за судебное разбирательство то длиться? иск к вам? Или иск о недействительности кредитного договора в части или в целом? Просто в правильно поставленном вопросе содержится существенная доля правильного же ответа. По крайней мере, больше информации о проблеме - правильней ответ на вопрос.