Долг за невыплату микрозайма. Как уменьшить? Дело у приставов

Здравствуйте! Как можно решить такой вопрос: брал микрозайм 8000 т.р. Через полгода подали в суд, суд присудил 77000 т.р. Как можно уменьшить долг, и правильно ли это? Дело находится на производстве у приставов.
Ответы юристов

Здравствуйте, Алексей!

Обращайтесь в суд, если там вынесли судебный приказ или заочное решение, то подавайте возражение, в котором выскажите несогласие с решением и неуведомления Вас о решении суда.

Если решение было вынесено в общем порядке, то все сложнее.

Раз с даты суда прошло уже полгода, то обжаловать решение в общем порядке уже не получится, Вы вправе только просить рассрочку на оплату долга, обратившись в суд, вынесший решение.

Здравствуйте.

Подавайте возражение на судебное решение, если срок конечно не пропущен. Если пропущен, то нужно восстанавливать процессуальные сроки.

Еще один вариант - это требовать отсрочки.

Здравствуйте!

Если по Вашему кредиту предусмотрены большие проценты, то сумма долга вполне может вырасти в значительном размере.

Если срок для обжалования судебного решения у Вас пропущен не по уважительной причине, то остается только просить суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Здравствуйте.

Если срок на обжалование не пропущен, на судебный приказ можно подать возражения и судебный приказ отменят. Если Вы не получали на руки судебный приказ, получите его в канцелярии суда и подайте возражения в течении 10 дней со дня получения Вами судебного приказа.

Здравствуйте. Предлагаемые вам меры не дадут эффекта. Отменят судебный приказ, если срок не вышел, значит подадут в обычном порядке и взыщут. Вы полгода не платили, при этом не читали договор займа. Вот столько и "набежало". Отсрочка или рассрочка также не спасут. Платить придётся.

Надо знать, что в отношение вас вынесено. Если судебный приказ то отменяйте, если заочное решение также отменяйте и дело будет заново возобнавлено. Узнать вы можете на сайте УФССП , БАЗА ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО