Пересчет % за кредит затягивают

Взяли кредит по тарифу супер ставка, т.е после погашения кредита, % пересчитывается, кредит погашен, расчетный отдел тянет с выплатой, якобы у нас была просрочка платежа, но в договоре у нас прописано, что у нас есть 5 гарантированных дней, после даты платежа, в течение которых, деньги должны поступить на счет. Написали претензию, сказали ждать 30 календ дней, которые уже прошли, сейчас говорят ждите окончания праздников. Подскажите дальнейшие наши действия, спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу заданного вопроса могу пояснить следующее: Как показывает практика, ответа из банка вы вообще можете не дождаться, если и дождетесь, то то это будет банальная отписка с указанием еще одной выдуманной причины отказа по вашему обращению о перерасчете процентов. Берите Ваш договор с банком и прямиком в Роспотребнадзор писать заявление, это же можно сделать онлайн, порядок рассмотрения будет такой же как и при подаче письменного обращения.Дополнение: так как срок рассмотрения вашей претензии давно истек, то обратитесь с исковым в суд в гражданском порядке, можете обойтись без услуг адвоката, в суде секретарь вам подскажет правильность написания искового по подобным заявлениям.