Кредит с плохой кредитной историей

Я пенсионерка и у меня плохая кредитная история. Могу ли я брать кредит?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы можете попробовать подать заявку на кредит. Все будет зависеть от решения банка. Подавайте заявки сразу в несколько банков, возможно, один из банков одобрит Вам кредит.

Здравствуйте!

Я пенсионерка и у меня плохая кредитная история могу ли я брать кредит ?

Кредит с "плохой" кредитной историей взять можно, вот только вопрос: согласится ли кредитное учреждение предоставить заемные деньги человеку с "плохой" кредитной историей. То есть положительное решение, одобрение кредита, зависит от политики того или иного кредитного учреждения.

Всё зависит от банка - согласится ли он выдать вам кредит.

Совет. Подавайте в разные банки заявки.

А также можно с кем-нибудь договориться, чтобы вы выступали созаемщиком. То есть официально кредит выдается одному человеку, но вы выступаете созаемщиком. Но платить придется вам

Благодарю за Отзыв

да можете так как в каждой кредитной организации кредитная история ведется отдельно по каждому клиенту

Здрасвтвуйте.

Ваш статус пенсионера не имеет значения.

Поскольку запрещена дискриминация по возрасту.

Но Ваша кредитная история имеет значение.

Добрый день!

Плохая кредитная история не означает, что гражданину обязаны отказать в следующем кредите. Но поскольку кредитный договор не является публичным договором (то есть банк не обязан его заключать с каждым, кто к нему обратится за деньгами), банк будет принимать решение о выдаче кредита, согласуясь с действующей у него политикой и другими внутренними документами.