Взять ипотеку без официального дохода

Здравствуйте! Возможно ли взять ипотеку без официального дохода?
Ответы юристов
Добрый день!

В данном вопросе все зависит от политики конкретного банка при принятии решения о заключении договора ипотечного кредитования. В принципе такое возможно если заёмщик предоставит реальное обеспечение исполнения обязательств по ипотеке, например, отдаст в залог другую рентабельную недвижимость, или предоставит надёжного поручителя. Но конечную точку в данном вопросе поставит банк, поскольку именно он решает, будет ли он выдавать деньги или нет.
Здравствуйте!

Всё, конечно, зависит от корпоративной политики того или иного кредитного учреждения, но любому займодавцу нужно убедиться в платежеспособности заёмщика. А без подтверждения дохода сделать это невозможно. Неофициальный доход подтвердить документально невозможно.

Здравствуйте,,jзавсит от того какой у вас есть доход т от чего либо помимо постоянного а также от политики банка

Здравствуйте.

Возможно. Например, под залог недвижимости. Это зависит от банка.

Здравствуйте.

Смотря кто будет кредитором.

Обычно банки не дают такие кредиты.

Нужно искать иных лиц.

Здравствуйте,

Если говорить о крупнейших банках с государственным участием, то точно нет.

Однако существуют также и более мелкие банки, в которых для Вас существует возможность получения ипотеки.

Также советую сразу же искать поручителей и дополнительный залог. С ними шансы на оформление ипотеки в Вашем случае значительно повышаются.