Является ли документом шаблон о согласии на вычеты из заработной платы по кредиту?

Добрый день. У меня такой вопрос: около года назад я взяла в банке кредит на покупку автомобиля, при выдаче мне дали в числе остальных бумаг подписать бланк с текстом, что я даю согласие на вычеты из моей заработной платы в размере (прочерк)%, то есть просто шаблон, в который не были вписаны ни название организации, куда обращен этот документ, ни размер процентов, на вычет которых я даю согласие по тексту, просто поставила свою подпись и все, а сейчас у меня начались проблемы с выплатами заработной платы, задержки почти на месяц. Могут ли по закону из банка выслать мне на работу эту бумагу, и какое количество процентов могут удерживать по этому документу? Является ли это вообще документом, или присудить вычеты имеет право только суд? И какой максимально возможный процент по закону имеют право у меня высчитывать? Заранее благодарю.
Ответы юристов

Такая практика иногда имеет место быть. Заберите в бухгалтерии по месту своей работы это заявление. Предполагается, что Вы его самостоятельно направили по месту своей работы (по факту его направил банк). Удержания прекратятся. Но, в случае несвоевременного внесения платежей, банк вправе подать в суд и взыскивать задолженность по кредиту на основании исполнительного листа (в Вашем случае - 50% з/п ежемесячно). Рекомендую также запросить в банке выписку по счёту, из этого документа можно понять какие суммы были списаны с Вашего счёта и на основании чего. Правомерность того, что банк самостоятельно отправил это заявление по месту Вашей работы, не проанализировав текст Вашего кредитного договора, оценивать не берусь. Если имеются вопросы, обращайтесь. Желаю успехов!