Имеет ли банк право не выдавать документ о дате открытия кредитных карт?

Здравствуйте! Обратилась в банк, чтобы выдали документ о дате открытия моих кредитных карт (для рефинансирования в другом банке), написала заявление - сказали, через 30 дней вынесут решение. Срок прошел, позвонила - сказали, еще не вынесли решения, позвоните через два дня, скажем, почему не решили. Что сделать? Стоит ли писать жалобу в отделение банка или подождать? И имеют ли право не выдавать мне документ? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте. Не ответить на ваше заявление Банк не имеет право. Однако на практике из-за несогласованности действий различных служб организации ответ может затеряться. При не получении ответа в оговоренный срок вы имеете право обратиться с жалобой в :

1) вышестоящее подразделение Банка.(можно отправить в городской филиал или непосредственно в головной офис на юр. адрес).

2) Центральный банк РФ

3) в Роспотребнадзор.

Удачи Вам!