Просрочки по кредиту, денег нет, назначена операция - что делать?

Здравствуйте! Имею кредиты в трёх банках. Платила исправно, была добросовестным заёмщиком, но с апреля стало нечем платить потому что заболела. Отвечала на все звонки, объясняла ситуацию, но ответ один, займите деньги и внесите долг, но занять не у кого. И сейчас назначена сложная операция, денег нет. Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.К заявлению прилагайте документы, который подтвердят,что Ваше материальное положение ухудшилось и что у Вас будет сложная операция,возьмите заключение у врача.

Реструктуризация долгов предусматривает полное списание сумм пеней и штрафов, предоставление отсрочек и рассрочек на сумму основного долга и начисленных процентов, а также списание сумм основного долга и начисленных процентов.

Добрый вечер!

Рекомендую письменно обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки платежей. Также просите приостановить начисление штрафных санкций в связи со сложившейся ситуацией. Копию данного заявления, а также, документы, подтверждающие доставку заявления адресату, сохраните на случай возможного в дальнейшем судебного разбирательства.

Вы можете обратиться в другой банк с просьбой о рефинансировании - предоставлении Вам нового кредита на более выгодных для Вас условиях для погашения существующих кредитов.

Воспользоваться возможностью (при наличии таковой) реструктуризации задолженнности в Ваших банках не советую, впоследствии, как показывает практика, можете оказаться в ещё более худшей ситуации.

Желаю успехов! Если есть вопросы-обращайтесь.