Отказ от страховки - не можем получить свои деньги

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия банка в данной ситуации. Был оформлен товар в кредит, через два месяца написали заявление на отказ от страхования, и через месяц после этого досрочно его закрыли. И вот уже на протяжении семи месяцев не можем получить свои деньги.
Ответы юристов

Здравствуйте. Я прошу прощения, но, как мне кажется, вам следует более подробно описать ситуацию и сформулировать вопрос. В противном случае, можно лишь предполагать о каком страховании идет речь и какие деньги вы не можете получить. В любом случае, для получения квалифицированной юридической помощи, юристу необходимо внимательно изучить ваши документы, в т.ч. договоры и ваше заявление. Рассматривая ситуацию в общем, можно сказать следующее:

Если ваш вопрос связан с "незаконным навязыванием заключения договора страхования при получении кредита", то, возможно вы имеете право на обращение в суд с заявлением о признании условий страхования недействительными и взыскании уплаченных сумм.