Хозяйка попросила меня взять кредит на моё имя и перестала выплачивать

Здравствуйте,у меня такой вопросик. Моя хозяйка попросила меня взять кредит на моё имя, есть расписка с печатью её заведения, в ней написано, что она будет вовремя оплачивать кредит, но последние 3 месяца она не выплачивала. Теперь сумма увеличилась втрое, плюс проценты, подскажите что делать. Заранее спасибо
Ответы юристов

Добрый день! Взятый Вами кредит в любом случае придется лично Вам. Что касательно Расписки, то Вы можете письменно потребывать исполнения обязательств, можете обратиться в Суд.

Здравствуйте Лариса!

Советую Вам составить договор займа включить туда соответствующие проценты банка установить срок возврата средств и дать на подпись хозяйке. Если получите отказ обращайтесь с заявлением в полицию это называется мошенничеством т.к. у Вас на руках имеется расписка, документы банка об оплате у Вас так же должны быть, если нет запросите в банке

В дальнейшем советую Вам не брать на себя предпринимательские риски других людей и быть осмотрительнее в своих сердобольных порывах.

Желаю удачи.