Как может обезопасить себя жена от кредитов мужа без расторжения брака?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: если муж и жена живут и работают в разных городах, у мужа есть склонность брать кредиты. Как может обезопасить себя жена от неизвестных огромных кредитов без расторжения брака? и вообще, возможно ли это?
Ответы юристов

Алёна, данный вопрос может быть актуален для Вас лишь при разделе общего с мужем имущества. Согласно ст.39 Семейного кодекса РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Чтобы обезопасить себя от таких последствий, Вам с мужем необходимо заключить соглашение о разделе общего имущества.