Можно ли в судебном порядке привлечь сотрудников банка к ответственности? (постоянно звонят)

Здравствуйте. У меня такой вопрос: мой друг взял кредит при этом указал мой номер домашнего телефона как доверенного лица. Хотя из банка мне не звонили и я свое согласие по этому поводу не давал. Теперь у него задолженность и мне постоянно звонят с целью узнать местонахождение друга (хотя я его не знаю о чем я уведомил сотрудников банка). Мне не смотря на это продолжают регулярно звонить и на просьбы не звонить не реагируют... Скажите, можно ли в судебном порядке привлечь сотрудников банка к ответственности? попадают ли их действия под какую либо статью ГК РФ?
Ответы юристов

Позвоните в службу безопасности банка и побеседуйте с ними-должно всё прекратиться.

Добрый день, Елена Васильевна! Вы так же можете составить обращение в письменной форме (2 экземпляра) с описанием ситуации (Вы не являетесь ни клиентом, ни заемщиком, ни тем более должником) и потребывать разъяснений от Руководства банка с требованием прекратить Вас беспокоить. Для розыска есть есть другие способы, организации и учреждения.

Поддерживаю коллег, кроме этого можно обратиться в полицию