Кредитная задолженность: что делать, если звонят и угрожают?

Скажите, чем грозит долг? В микрозайме звонят, угрожают, прислали смс, что натурой отрабатывать буду. Помогите, что делать. Просрочка - месяц.
Ответы юристов

Добрый день!

По факту угроз Вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Сохраните смс с угрозами, в случае обращения в полицию подтвердите своё заявление этими доказательствами. Но, займ, в любом случае, - нужно гасить.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Здравствуйте! Коллега прав, сохраняйте смс, записывайте содержание телефонных разговоров и обязательно обращайтесь в полицию! Долг долгом, а нарушение прав человека еще никто не разрешал! Дополнительно можете обратиться с жалобой на действия микрофинансовой организации в Управление Роспотребнадзора, это ведомство занимается защитой прав потребителей финансовых услуг.