проценты по кредиту

у меня была задолженность по кредиту в .в 2010 г банк подал в суд о взыскании долга,решение суда взыскать,договор после суда не расторжен. прошло три года, задолжность погашена,банк подал в суд на взыскание процентов,за все это время.Обязан ли я выплачивать проценты ?
Ответы юристов

Добрый день. Банк имеет право обратиться в суд за индексацией (ст. 208 ГПК РФ). Главный вопрос заключается в том, как они будут расчитывать проценты. Законом в данном случае не установлен точный размер индексации.

То обстоятельство, что договор не расторгнут не имеет значения.

Ознакомьтесь с расчетом процентов, который представил банк, а в судебном заседании просите уменьшить проценты. Конечно, свою позицию придется аргументировать, но не видя расчета, трудно что-либо сказать.

Проценты придется выплатить в любом случае, весь вопрос в их размере.

Надеюсь, я ответила на ваш вопрос (если вопросы еще остались, обращайтесь).