Звонок коллекторов, собираюсь закрыть задолженность. Что делать?

Здравствуйте, мне позвонил банк, у которого я брал кредит и сказал, что это из судебного отдела, моя задолженность составляет 2 месяца на сумму 4800. Я собираюсь закрыть кредит до конца месяца полностью, о чем неоднократно говорил банку! Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Не обращайте внимание на коллекторов. У них прав или полномочий нет никаких. Обратитесь напрямую в банк, возьмите справку о наличии задолжености и выписку из лицевого счёта. Если сможете погасить долг, то платите, если нет, то не патите ни копейки и ждите пока банк не обратится в суд. А все эти звонки не имют никакой юридической силы

Здравствуйте! Они будут названивать пока вы не погасите задолженность.

Удачи вам!