Законно ли требование конкурсного управляющего об оплате пени?

В 2015 году у банка отозвали лицензию. Долг по карте был 65000. С этого момента ни кто не извещал о новых реквизитах для оплаты долга. Теперь конкурсный управляющий прислал требование об оплате долга и размер пени 804000 рублей. Вопрос об оплате долга не возражаю. Должна ли оплачивать пеню, и в каком размере?. Спасибо
Ответы юристов

Добрый день!

Не смотря на то, что у банка отсутствует лицензия долга ваш никуда не делся и вы обязаны его оплачивать в полном размере с учетом пени. Платить долг вы обязаны временной администрации требования конкурсного управляющего правомерны. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте! Ничего никому не платите – вам надо дождаться судебного разбирательства, так как сумму надо перепроверять, к тому же в суде вы можете заявить встречный иск и реализовать другие свои права, в том числе, по снижению суммы пени в соответствии со ст. 330 ГК РФ. Если требуется подробная консультация, как и что делать правильно и в соответствии с законом, пишите на адрес моей эл. почты. Желаю удачи! Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru